ZUBR CUP
НОВОСТИ
ZUBR CUP. Группа Г. ГОЦОР и Минск начинают тур с побед

Программу второго тура в группе Г открыл принципиальнейший поединок. Местный ГОЦОР принимал сверстников из Могилева. Турнирная ситуация перед стартом тура была такова, что гостям во что бы то ни стало необходимо было побеждать ребят из ГОЦОРа. Только в этом случае у них оставался шанс на продолжение борьбы за второе место в группе по итогам предварительного этапа. Но не получилось – гомельчане были сильнее 35:31.

Команда Олега Кунцевича и Юрия Жерносека со старта дала понять, кто хозяин площадки. Первый тайм команда ГОЦОРа выиграла сверхуверенно – 21:8. Правда, после перерыва юные гомельские гандболисты сбавили обороты и чуть было не позволили соперникам вернуть интригу в матче. Но все обошлось – гомельчане выигрывают 35:31 и бронируют за собой минимум второе место в группе по итогам предварительного раунда.

Но ведь можно попробовать замахнуться и на большее. Правда, придется очень постараться и одолеть пока не знающую очковых потерь команду Минска.

Лучшими снайперами матча стали Сергей Журов (Гомель) и Глеб Григорьев (Могилев, забросившие по 12 мячей.

Во втором матче первого игрового дня лидер группы Минск не ведал проблем в поединке с командой из Орши. Уверенная победа столичных ребят 42:24.

Отметим бомбардирскую прыть Яна Собко из Минска. 17 мячей в ворота соперников за матч – фантастический показатель!

Группа  Г

24 марта. Гомель. Дворец игровых видов спорта. 14.00

Группа  Г

ГОЦОР (Гомель) – Могилев 35:31 (21:8)

ГОЦОР: Красовский (10), Петрошенко (1), Константинов (3), Хасеневич (4), Журов (12), Сячинов (1), Шлемин, Воробьев, Эйсмонт (1), Сотников, Маршин, Неверов, Дегтярев (3).

Тренер: Олег Кунцевич, Юрий Жерносек

Могилев: Ковалев, Смолер, Гарновский, Зуборенко (2), Ковалевский (1), Мурашко, Стрелецкий, Свитков, Костусев (7), Романенко (1), Рубенков, Артюхов (7), Григорьев (12).

Тренер: А. Федорович

24 марта. Гомель. 24 марта. Гомель. Дворец игровых видов спорта. 15.20

МИНСК  – ОРША  42:24 (21:10)

Минск: Хаванов, Чернявский (5), Юник, Сухин, Чернявский (2), Ильмер (3), Демеденко (3), Довнар (7), Отчик (1), Собко (17), Гошко, Лобановский (4), Пашевич.

Орша: Лавриненко (2), Журавлев, Ячменев (6), Агеенко (5), Рябченко (2), Титов (6), Писаренко (2), Досужий (1), Чаховский, Шалупенко.

25 марта встречаются

11.20 Орша – Могилев

12.40 Минск – ГОЦОР (Гомель)