ZUBR CUP
ЛИГА
Детско-юношеская гандбольная лига «ZUBR CUP»

ПОЛОЖЕНИЕ ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

В Бресте дан старт новому сезону масштабного детско-юношеского гандбольного проекта под названием гандбольная лига «ZUBR CUP». В соревнованиях, которые пройдут с 15 сентября 2017 года, примут участие 44 команды со всех регионов Беларуси.

«ZUBR CUP» проходит под патронажем Брестского гандбольного клуба имени А.П. Мешкова.

В нынешнем сезоне в лиге сыграют юные гандболисты трёх возрастных категорий, а именно: 2002-03г.г.р. - 8 команд, 2004-05 г.г.р.- 18 команд, 2006-07г.г.р. - 18 команд.

Возрастная категория 2002-2003 г.г.р. представлена двумя группами.

Группа «А»:
Брестский областной ЦОР «Виктория»
ДЮСШ Малоритского райисполкома
Гродненская СДЮШОР №8
Ошмянская ДЮСШ

Группа «Б»:
ДЮСШ им.С.П.Мироновича г. Минск
РЦОР по гандболу г. Минск
Гомельский областной ЦОР
Рогачевская СДЮШОР №2

Возраст 2004-2005 гг.р.
Группа «А»:
ДЮСШ им.С.П.Мироновича г. Минск
Гомельский областной ЦОР
ГСДЮШОР Лепельского райисполкома
Слуцкая СДЮШОР


Группа «Б»:
РЦОР по гандболу г. Минск
ДЮСШ №2 г. Новополоцка
Могилевская СДЮШОР №5
Ошмянская ДЮСШ


 

Группа «В»:

Гродненская СДЮШОР № 8
ДЮСШ Малоритского райисполкома
Брестский областной ЦОР «Виктория»
ДЮСШ Щучинского райисполкома
Ляховичская ДЮСШ

 

Группа «Г»:
Солигорская районная ДЮСШ по игровым видам спорта "Шахтер"
ДЮСШ №1 г. Слоним
СДЮШОР №10 г.ГомеляРогачевская СДЮШОР №2
ДЮСШ №1 г. Барановичи

 

Возраст 2006-2007 гг.р.
Группа «А»:
ДЮСШ им. С.П. Мироновича г. Минск
СДЮШОР №10 г. Гомеля
ДЮСШ ОФП Копыльского райисполкома
Солигорская районная ДЮСШ по игровым видам спорта "Шахтер"
Могилевская СДЮШОР Машека


Группа «Б»:
РЦОР по гандболу г. Минск
ГСДЮШОР Лепельского райисполкома
Оршанская СДЮШОР №2
Слуцкая СДЮШОР
Гомельский областной ЦОР

Группа «В»:
Гродненская СДЮШОР №8
Ошмянская ДЮСШ
ДЮСШ Щучинского райисполкома
ДЮСШ №1 г. Барановичи


Группа «Г»:
ДЮСШ Малоритского райисполкома
Брестский областной ЦОР «Виктория»
ДЮСШ г.п. Зельва
ДЮСШ №1 г. Слоним

На предварительном этапе турнира  каждом возрасте команды играют по круговой системе в два круга. По результатам игр формируется полуфинальная турнирная таблица.