ZUBR CUP
НОВОСТИ
7 фактов к третьему туру средней группы

В середине февраля Детская гандбольная лига «Zubr Cup» снова начинает серию туров. Эти игры станут ключевыми в судьбе команд из первой восьмерки – по итогам тура определится четверка финалистов. Места с 9 по 18 будут разыграны 12-14 февраля в Лиде и 23-25 февраля в Бресте. А вот четверка финалистов станет известна в первые выходные марта, когда пройдут туры в двух сильнейших группах Д и Е. Предлагаем вам семь фактов о третьем туре Детской гандбольной лиги среди команд юношей 2004-2005 годов рождения.

  1. Впервые игры детской гандбольной лиги примет город Лида, которая пока не заявила свою команду в Детской гандбольной лиге.
     
  2. Финальная четверка определиться в рамках совмещенного тура двух групп. Восьмерка сильнейших команд сыграет 2-4 марта в минском спорткомплексе «Уручье».
  3. Команду столичного РЦОРа тренирует легендарный Борис Репкин, ученик А.П. Мешкова и первый тренер братьев Рутенко.
     
  4. Команда Ошмян набрала одинаковое количество очков с ближайшим соперником, Могилевом, но по результатам личных встреч не смогла пробиться в пульку сильнейших команд. Ребята продолжат борьбу за места с 9 по 18.
     
  5. За право выйти в финал будут бороться сразу две команды из Гомеля – спортшколы № 10 и Гомельского ЦОР.
     
  6. В восьмерке сильнейших оказались команды всех областных центров, кроме Витебска, и две команды Минска.

    7. Тренера команды Гродно – Юрий и Валерий Буцкевичи. В прошлом году их команда юношей 2002-2003 годов рождения стали победителями первого сезона. В нынешнем сезоне все команды братьев вышли в восьмерку сильнейших. Гродно-2004 – с первого места в своей группе.