ZUBR CUP
НОВОСТИ
«Zubr Cup»: официальное открытие второго сезона

На большой арене СК «Виктория» дан старт новому сезону Детской гандбольной лиги. В этот день такие же торжественные церемонии прошли на всех площадках, которые принимают у себя участников соревнований. Торжественный выход команд под марш, напоминающий гимн Лиги чемпионов. В Бресте играет самая старшая возрастная группа 2002-2003 года рождения. Это те ребята, которые уже получили опыт участия в лиге в минувшем сезоне. Мы видим победителей прошлого года – команду из Гродно, брестчан, вошедших в тройку лучших, Малориту и Ошмяны.

Начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николай ГЛУШЕНЯ:

- Идея, которая собрала нас здесь сегодня – это новшество, преподнесенное Брестским гандбольным клубом. Впервые в Беларуси была создана Детская гандбольная лига, которая позволяет вам проявить себя и показать, на что вы способны. Эти соревнования задумывались для того, чтобы найти на местах самородков, в дальнейшем забрать их в училища олимпийского резерва и сделать достойными спортсменами.

Директор представительства компании Joma по Бресту и брестской области Роман ШЕВЧИК:

– От лица Joma поздравляю вас со стартом этого полезного турнира. Ребятам есть за что бороться, как технические спонсоры проекта, мы учредили призы семи призерам во всех возрастных группах, которые будут вручены по итогам финальных игр.

Ярким аккордом праздника стала выступление девушек из «Черного лотоса».

Первая игра сезона состоялась до официальной церемонии открытия. В противостоянии «Брест-Малорита» сильнейшими оказались хозяева. После открытия развернулась борьба между победителями прошлого сезона Гродно и Ошмянами. Но об этом – в наших последующих репортажах.

 

 

БОЛЬШЕ ФОТО