А+Б. День три. Брест обыграл минский СКА

Первые две игры в «Жемчужине» в третий игровой день были играми за очки и распределение мест в верху турнирной таблицы. Начали давние соперники Брест и минский СКА. Брестчане уверенно начали и повели в счете, но и соперник не собирался сдаваться так просто. На перерыв Брест ушел с преимуществом в четыре мяча. Но выиграть сражение не значит выиграть бой, во втором тайме все могло поменяться.

В первые минуты после перерыва Брест только увеличивал преимущество. 18:12 высветилось на табло к завершению четвертой минуты второго тайма. Но к середине второго периода брестчане получают двухминутное удаление, которым удачно воспользовались «армейцы». Разница в счете сократился до четырех мячей. За две минуты до окончания матча на табло высветился красноречивый счет – 28:23. Брестчане выигрывают. Теперь вопрос стоял лишь в том, с какой разницей, больше пяти мячей или меньше. Получилось больше.

Брест – СКА 29:23 (15:11)

Брест: Пролиско (5), Олешко, Сладинский (9), Черник (3), Соловьев (1), Данильчук, Дульский (3), Чупий (2), Симакович (3), Игнатчик, Витрук (3), Марчик.

СКА-2002: Бельдяев (6), Мельниченко, Мизгир, Яцкевич (8), Гуринович (3), Чернышев, Трофимов (2), Стародубкин (4), Крамсаев, Ермоленко, Василевский, Куприянчик.