А+Б. День три. Гродно без лидеров

Матч Гродно – РЦОР получился таким же мощным по накалу, как и противостояние Бреста со СКА. Первую половину тайма команды шли ровно, не отрываясь друг от друга больше, чем на один мяч. Но после первых десяти минут минчане начали уверенно вырываться вперед. А к 14-ой минуте удваивают счет – 7:14. Для Гродно в этот период наступает темная полоса – в течение почти пяти минут ребята не могут забросить ни одного мяча.

Для Гродно этот сезон складывается не лучшим образом. Команда наверняка войдет в число четверки финалистов, но пока проигрывает лидерам турнира. В первом туре ей нанесли поражение брестчане, а теперь команда проиграла минскому РЦОРу. Причем поражение получилось ощутимым, с разницей больше десяти мячей.

Гродно играет без трех основных игроков, которых решили не срывать с учебы в училище олимпийского резерва. Однако если команда хочет повторить прошлогодний успех в финале, нужно будет принимать меры.

РЦОР – Гродно 42:27 (23:12)

РЦОР: Хаванов, Юник (4), Собко (12), Чернявский (2), Ильмер (11), Лобановский (3), Довнар (12), Сухин, Пашкевич.

Гродно: Солома, Васильчик (5), Хильмон, Лучко (1), Копко (5), Францкевич, Еремич, Тубилевич (1), Юрага (15), Мелешко, Кунда, Яковлев.