А+Б. День три. Ошмяны оказались сильнее Гомеля

Ошмянам и Гомелю не надо делить очки для выхода в четверку финалистов. Однако игра получилась такой напряженной, что даже лидерам гонки не снилось. Почти весь первый тайм обе команды играли ровно, не давая друг другу оторваться больше, чем на один мяч. Однако команда Ошмян расположилась чуть выше в турнирной таблице. Отсюда и преимущество. За семь минут до конца первого тайма на серии отрывов Ошмянам удалось увеличить преимущество. Сначала в три мяча, потом в четыре, пять… К перерыву преимущество увеличилось до 8 мячей – 20:12.

После перерыва преимущество Ошмян стало очевидным. Но и Гомель не собирался сдаваться, к 18-ой минуте второго тайма сократив разрыв до четырех мячей, а по итогу матча и того меньше – до трех. Тем не менее, Ошмяны в этой игре оказались сильнее и праздновали победу.

Для ошмянского голкипера Андрея Янковского эта победа оказалась особенной. "Номер 16" блестяще отстоял в рамке. А еще сегодня он праздновал свой день рождения - 15 лет. Поздравляем!

Ошмяны – Гомель ЦОР 37:34 (20:12)

Ошмяны: Бражицкий, Сташкевич Ал., Сташкевич Ал. (8), Шумский (2), Болбатов (3), Куликовский, Жданович (3), Войнюш, Ермолаев (13), Ковальчук (5), Завадский, Янковский.

Гомель ЦОР: Шевченко, Воробей, Хозеев (1), Никитенко (11), Шевцов (7), Михалевич, Самбук, Шупляков (8), Лапицкий, Дубовцов (7).