by.tribuna.com. 5 интересных фактов тура Zubr Cup в Слуцке

Игры в ZubrCup богаты на впечатления.

В воскресенье завершился очередной игровой тур для самых юных спортсменов нашего турнира. В спортивном зале Слуцка состязались шесть команд 2007-2008. Рассказываем о пяти любопытных фактах прошедшего тура.

Первый факт. Лучшим бомбардиром тура стал Евгений Лабор из Минской школы имени Мироновича. За пять матчей парень забросил 34 мяча. Женя – опытный участник детской гандбольной лиги, за свою команду играет уже второй сезон. В прошлом году представлял команду 2006-2007 годов рождения.Второй факт. В Слуцке ребята увидели самую старую школу Беларуси, которой исполнилось 400 лет. Об этом участникам рассказал приглашенный экскурсовод.

Третий факт. Самые юные участники турнира – команда Лиды. Некоторые спортсмены родились в 2010 году, то есть они моложе своих соперников на 2-3 года. Летом команда Лиды участвовала в областных соревнованиях по мини-гандболу в Щучине. В Слуцке у них были первые соревнования на большой площадке.

Четвертый факт. В прошлом сезоне самые захватывающие матчи были между командами Копыля и Лепеля. На полуфинальном этапе сильнее оказался Копыль, а в финале – Лепель. В этом году Лепель выставил более подготовленный состав и занял третье место, Копыль только на четвертом. Обе команды вместе выходят в следующий круг.

Пятый факт. Хозяева площадки Слуцк играют в детской лиге с самого начала ее основания – третий сезон подряд.