ZUBR CUP
НОВОСТИ
by.tribuna.com. Пять причин присмотреться к командам Глуска

Команда, которая нас удивит

В минувшее воскресенье команде ребят среднего возраста из Глуска немного не хватило для того, чтобы занять второе место в группе. Спортсмены немного уступили Слуцку и остались на третьем месте. Тем не менее, мы считаем, что к этим ребятам надо очень внимательно присмотреться и оценить их по достоинству. Называем пять причин.

  1. Глуск – городской поселок Могилевской области с населением чуть больше 7000 человек. Детей здесь и того меньше, около тысячи на весь район. Поэтому на гандбол берут всех желающих. И потом из них лепят хороших игроков.
  2. До участия в детской гандбольной лиги ребята, чтобы сэкономить на проживании, каждый день в течение недели ездили в Минск на соревнования по мини-гандболу.
  3. Глуск – город, в котором гандбол насчитывает 20-летнюю историю. Здесь сложились свои традиции, а это интересно.
  4. В этом году ребята из городского поселка дебютировали в лиге сразу двумя возрастами. Средний возраст сыграл в минувшие выходные, младшие играют через неделю.
  5. В прошлом сезоне некоторые ребята из Глуска были заявлены в составах Могилевских команд. С командой спортивной школы № 5 они вошли в восьмерку сильнейших.