ZUBR CUP
НОВОСТИ
by.tribuna.com. Три факта о туре в Орше

Уверены, этот город еще воспитает своих чемпионов

В воскресенье в Орше прошел тур второго этапа соревнований детской гандбольной лиги Zubr Cup. В нем приняли участие шесть команд самых юных участников турнира. А в следующие выходные в Слониме определятся все полуфиналисты ребят 2007-2008 годов рождения. Вот что нужно знать о туре в Орше:

Орша участвует в проекте Zubr cup c самого начала его основания – февраля 2017 года. Но впервые принимала у себя тур. Это стало возможно благодаря современному спортивному залу «Олимпиец», который был открыт рядом с грандиозной Ледовой ареной всего два года назад в рамках социального проекта «Газпром – детям в Беларуси».

В прошедшем туре играла одна из самых результативных команд турнира – ДЮСШ им. Мироновича. В первом туре разница заброшенных и пропущенных мячей составила +150! Во втором результат почти такой же, +156. Это при том, что команда приехала на турнир без вратаря, парень заболел. В воротах по очереди стояли полевые игроки.  

Команду Гомеля, полуфиналистов турнира, тренирует бывший игрок БГК имени А.П. Мешкова Константин Тхоревский. Он приехал в Брест игроком из Украины, женился на девушке-гандболистке, а после молодая семья перебралась в Гомель. Символично, что игроки клуба сохраняют с ним связь в рамках детско-юношеского проекта. Гомельчане заняли в туре второе место, уступив лишь Минску.