ZUBR CUP
НОВОСТИ
by.tribuna.com. Zubr cup принял участие в проекте SEHA-Газпром-лиги

Лучшие впечатления оставляют события, во время которых у детей горят глаза. Недавний тур детской гандбольной лиги Zubr cup, проекта БГК имени А.П. Мешкова, проходил в «Виктории» под знаменами Финала четырех SEHA-Газпром-Лиги. И когда старшие отыграли свой последний матч, настал черед самых юных гандболистов, которых пригласили на мероприятие Kids day. Здесь маленькие спортсмены могли потренироваться на одной площадке с именитыми игроками из команд финальной четверки. Спортивная экипировка, мяч и бутылочка для воды - то, что будет напоминать об участии в этом проекте через много месяцев. Но главное – это эмоции, которые читались на лицах детей во время встречи с кумирами, пишет by.tribuna.com.

- Ну, чего ты сидишь, смотри, пришел твой любимый игрок, Вячеслав Шумак, - подбадривает мама стеснительного малыша. «Мешковцы» заглянули на праздник гандбола практически полным составом, спустившись с трапа самолета, который привез их из Германии. Перед воротами, которые защищает обаятельный Владимир Корсак, выстроилась очередь из будущих снайперов. И пусть только кто-нибудь скажет, что отбить мяч восьмилетнего человечка – простое дело!

Маленькие непоседы внимательно следили за тем, что происходит на площадке. Поэтому постоянно меняли локацию. Кто-то бросал по воротам, кто-то отрабатывал передвижения по площадки под присмотром Андрея Мочалова. А уж для первых интервью, которое ребята раздавали интернет-ТВ SEHA-Газпром-Лиги, выстроилась очередь из желающих!

«Спасибо за мероприятие, подарки и возможность пощупать кумиров», - этот день запомнят не только дети, но и родители. А во вторник в «Виктории» начался взрослый гандбол. Участники Kids day будут следить за действиями игроков с особым чувством, как будто узнали очень важную тайну.