ZUBR CUP
НОВОСТИ
Что мы знаем об Орше

Экскурсия по городу стала испытанием на стойкость в прямом смысле этого слова для ребят из «Zubr cup»

Так часто спортсмены приезжают в город на соревнования и не успевают увидеть ничего, кроме гостиницы и спорткомплекса. Детская гандбольная лига «Zubr cup» сопротивляется этой традиции. Поэтому после окончания второго игрового дня ребята традиционно отправляются на экскурсии. В Орше команды ждала обзорная пешая прогулка по центру города. Орша – город, практически уничтоженный во время войны. Но самое сердце его сохранило много уникальных объектов, которых не встретишь больше нигде.

Древнее городище на слиянии маленькой Оршанки с могучим Днепром рассказывает о древнем статусе города, кстати, ровесника Минска. Старинная мельница с огромным деревянным колесом и коллегиум Иезуитов, где еще тридцать лет назад размещалась тюрьма.

На обзорную экскурсию по Орше пошли самые смелые и мужественные спортсмены. Ледяной панцирь, сковавший город в эти выходные, стал настоящим испытанием на стойкость – ребятам чаще приходилось скользить по неровному льду, чем ходить. Но никто не сдавался и никто не пострадал. А главное, теперь ребятам есть что вспомнить не только о соревнованиях.