ZUBR CUP
НОВОСТИ
День до финала. Финалисты среднего возраста в цифрах сезона

В возрастной категории 2005-2006 годов рождения собралась самая непредсказуемая группа. Две команды Минска, Гомельский ЦОР и Могилев. Завсегдатаи финала из Гродно на этот раз отсеялись на стадии предварительного этапа. Совсем немного не повезло Бресту, уступившему место в финале Гомельскому ЦОРу по разнице заброшенных и пропущенных мячей. Зато новые команды получают возможность побороться за медали.

На первых трех этапах сезона команды сыграли по 15 матчей. Исключение – у минского РЦОРа, который в первом туре оказался в группе, где встречались семь команд. Этот финалист отыграл 16 матчей. При этом Могилев и ДЮСШ им. Мироновича попадали все три этапа соревнований в общую группу. Могилев всегда был вторым.

Лучший бомбардир у Могилева – Влад Гоманков. В первом туре, который проходил на домашней площадке, парень забросил 58 мячей. На втором этапе в Ляховичах – 30. В полуфинале снова стал лучшим снайпером – 57 мячей. Итого в сезоне парень уже положил в свою копилку 145 мячей. В Гомельском ЦОРе игроки ни разу не были отмечены статуэтками лучших бомбардиров. Но в числе лучших каждый раз признавался Илья Бажуков. В полуфинальном матче с Новополоцком, например, парень отметился 14 результативными бросками! Борис Репкин, тренер команды РЦОРа, особые надежды возлагает на Женю Скрынника. Парень был признан лучшим снайпером в первом туре, когда забросил 49 мячей в шести матчах.

1793 – столько мячей забросили в ворота соперников наши финалисты. Больше всего – 516 – у ДЮСШ им. Мироновича, пропущено 255 (+261). Однако максимальная разница в заброшенных и пропущенных – у второй минской команды - +292 (485:193). Могилев забросил в сезоне 403 гола, пропустил 278 (+125), статистика гомельского ЦОРа: 389:225 (+164)