ZUBR CUP
НОВОСТИ
День семьи. И мама, и тренер

Сегодня – день семьи. Детская гандбольная лига „Zubr cup“ – часто семейный проект, где родители тренируют своих сыновей. Такие семейные династии мы разыскали в Малорите, Могилеве, Минске, Копыле. И попросили Инну Гунаеву, тренера команды Могилев-2003, ответить на несколько вопросов на тему, сложно ли быть тренером собственного сына Даника Мороза.

Он сам выбрал гандбол? Мама не давила?

Как-то все само получилось. Я брала его на тренировки своих ребят 2002-2003 годов рождения. Даник мой 2006-го. Он начал подавать мячи, потом попытался делать передачи. Ну и начал ходить на тренировки. Правда, тренируется со старшим возрастом. А играет чаще за свой, у другого тренера, Сергея Эдуардовича Благославского.

Когда Даник впервые попал в заявку в Zubr cup?

В прошлом году. Наша школа заявилась одним возрастом, играли парни 2004-2005 годов рождения. И на один из туров я решила взять сына. А в этом году мы выставили команды во всех возрастных группах, Даник чаще играет за свой возраст. Но иногда мы включаем его в заявку по старшему году. Для него это хорошая практика.

И как это- тренировать собственного сына?

Конечно, непросто. Всегда предъявляешь к нему завышенные требования. Хочется, чтобы он делал лучше, больше старался. И ему трудно иногда понять, что на тренировке я не мама, а тренер. Поэтому бывает работает на расслабоне, чего я, конечно, терпеть не могу.