ZUBR CUP
НОВОСТИ
ФИНАЛ. Младшая группа. Первая победа Бреста

Ну вот и дождались. Брест обыграл одну из сильнейших команд страны. Эмоциональность брестского тренера Олега Семенова порой зашкаливала. Это не удивляет: после вчерашнего поражения ребятам было что терять. И они выдержали! Матч вышел напряженным – на грани возможностей. И до самого конца его исход был не ясен, а разница в счете – 16:18 показывает, насколько равными были силы.

Олег СЕМЕНОВ, тренер команды Бреста:

Благодаря клубу, благодаря нашему БГК создан турнир, который позволяет детям такого возраста играть практически каждый месяц. Спасибо Александру Анатольевичу Мешкову, спасибо клубу, что позволили нашим ребятам играть. Сегодня мы видим ожесточенную борьбу практически в каждой игре. То, что в первый игровой день Брест проиграл столько мячей, я не могу объяснить. Может, сказалась усталость, может еще что-то, но я своих детей просто не узнавал. Сегодня они впервые выиграли у команды РЦОРа. Я видел огонь и желание в этих глазах. Это маленькие дети, но их желание, их азарт дает всему белорусскому гандболу надежду, что из этих ребят вырастут игроки национальной сборной

РЦОР – Брест 16:18 (9:10)

РЦОР: Королев, Гайдук, Васильев, Величкевич Макс. (2), Пушковский, Перитман (5), Бабок, Величкевич Мих. (1), Попков (1), Беляев (6), Владыко (1), Рабаткевич.

Брест: Алимирзоев (2), Кадычкин, Кондратюк, Рак (2), Андреев, Евик (2), Голодко (3), Якимович, Лукьянов (6), Балиевич (2), Кривченя (1), Короленко.