ZUBR CUP
НОВОСТИ
ФИНАЛ. Старшая группа. Гродно первые

За пять месяцев, что ребята не виделись в рамках турниров детской гандбольной лиги, они заметно прибавили в массе и росте. Первый матч Гродно и минского центра олимпийского резерва уже в первом тайме показал, кто в этой паре команд лидер. Гродно, завершившие отборочный тур третьими, на этот раз продемонстрировали спортивное упорство и сразу же оторвались от соперника на хорошее преимущество в шесть мячей. Оно и помогло ребятам выиграть первую игру финального тура.

Комментарий Юрия БУЦКЕВИЧА, тренера г. Гродно:

– Игрой доволен, ребята выполнили установку на игру и победили. Мы приехали усиленным составом. Из суворовского училища были вызваны Владислав Гайдель и Игорь Белявский. Но из-за травмы не приехал лидер команды Кирилл Самойло. Игра получилась напряженная, ребята не показали высокий темп, как обычно. Возможно, сказалась дорога. Но команда старалась, я рад, что мы победили. Тем более, что во втором туре проигрывали этому сопернику 10 мячей по ходу матча. Для большинства игроков этот сезон последний в детской лиге, поэтому все хотят повторить прошлогодний успех и выиграть турнир. Но шансы есть у всех команд-финалистов.

Гродно – РЦОР (Минск) 28:23 (13:7)

Гродно: Солома, Васильчик, Гайдель (6), Бакун, Копко (3), Францкевич (3), Еремич, Тубилевич, Юрага (8), Мелешко (2), Хильмон, Белявский (6).

РЦОР: Марченко, Тужилин, Близнюк (2), Юник, Янинко, Чернявский, Ильмер, Довнар (3), Чернявский (6), Собко (6), Пашевич, Белый (6).