ФИНАЛ. Старшая группа. Игры на равных, РЦОР первый

В старшей возрастной группе сложилась ситуация, когда все три команды победителя набрали абсолютно равное количество очков. В первые два игровых дня СКА одолели команды Гродно и Бреста. Потом Гродно выиграл у Бреста и минского РЦОРа. В последний игровой день дружина Валерия Семиошкина в упорной борьбе одолела СКА. Матч вышел напряженным и непредсказуемым. Но РЦОРу удавалось не подпустить соперника ближе чем на три-четыре мяча. Правда, комфортной разницы в счете тоже не выходило, поэтому до финального свистка ни одна из команд не могла снять напряжения.

За пять минут до финала счет на табло был 26:33. Казалось, команда центра олимпийского резерва может праздновать заслуженную победу, но нет. Тренер берет тайм-аут, во время которого дает усиленные наставления своим подопечным.

Теперь три призовых места в группе определяются результатами в личных встречах и разницей в заброшенных и пропущенных мячах. Лучшим бомбардиром матча стал Ян Собко из РЦОРа, забросивший в ворота СКА 16 мячей.

СКА – РЦОР 29:37 (16:20)

СКА: Ладутько (5), Кинль (5), Титко (7), Пуляев (2), Садовский (4), Белый, Гайдук, Корнейчук (3), Александров (2), Пушкин (1), Василевский, Куприянчик.

РЦОР: Марченко, Тужилин, Близнюк, Юник (4), Янинко, Чернявский (1), Ильмер, Довнар (4), Чернявский (7), Собко (16), Пашевич, Белый (5).