ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа 1Б. Хозяева площадки победили и заняли второе место

В группе 1Б среднего возраста сегодня оставалось лишь выяснить, кто окажется на второй строчке итоговой таблицы. Отметим, что команду из Гомеля на тур привёз новый наставник. Хотя его имя опытным гандбольным болельщикам очень даже хорошо знакомо. Владимир Климовец поиграл во многих сильных клубах, включая «Мешков Брест». В недавнем прошлом он тренировал ГК «Гомель». А сейчас будет заниматься с детворой. Что, мы нисколько не сомневаемся, пойдёт им на пользу. Парней Владимир Анатольевич тренирует всего полтора месяца. Поэтому о прогрессе команды будем судить немного позже. Сегодня же гомельчане смотрелись достойно и вполне могли рассчитывать на победу. Но бодаться с Малоритой на ее территории всегда было непросто. Хозяева площадки забросили всего на несколько мячей больше. Но этого хватило для выполнения задачи-минимум.

Гомель – Малорита 20:24 (10:12)

Гомель: Приходько, Лапицкий, Балицкий 4, Семенчук 4, Колесников, Денисенко 1, Вергунов 11, Молчан, Железняков, Горлач, Купреенко, Забелов.

Малорита: Олесиюк, Шульжик 1, Ободов, Остапук, Кивачук А. 12, Кивачук Р. 1, Целуйко 5, Стельмашук, Починчук 3, Мельник, Розанов, Мирчук 2, Волчук.