ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа А. Малорита. Итоги первого игрового дня

Ребята 2005-2006 года заждались старта сезона. В то время, как старший возраст практически отыграл первый тур (последняя группа разыграет места в ближайшие выходные), а младший возраст определился с группами второго тура наполовину, средняя возрастная категория еще даже не начинала соревнования. И вот – дождались. В пятницу в Малорите стартовали игры для команд Гомельского ЦОРа, Бреста, Малориты, Слонима, Ляховичей и Щучина.

Не смотря на начало сезона, в некоторых командах наблюдается кадровый недостаток. Причем в основном в отношение вратарей. Основной голкипер Гомеля не смог участвовать в соревнованиях по семейным обстоятельствам, а два вратаря Щучина получили травмы, причем один – буквально за два дня до начала соревнований. В рамке стоял полевой игрок. Впрочем, это не помешало Гомелю одержать две победы. Последняя, со Слонимом, получилась не совсем уверенной, но все же!

У Щучина дела не столь оптимистичны – уверенно обыграли Малориту, но уступили Бресту. В первый игровой день по два матча сыграли все команды, кроме Малориты и Слонима. У всех – минимум по одной победе.

Мария Мирзоалиева, тренер команды Гомеля:

Не скажу, что ребята устали от переездов и двух игр за день. В матче со Слонимом, скорее всего, просто недооценили соперников. Плюс слабая реализация. У нашей команды это первые игры сезона. И в первый день какой-то сумбур на площадке, много нелепых ошибок, которых от них никак не ожидали. Будем стараться их исправлять!

БОЛЬШЕ ФОТО

Брест – Гомель ЦОР 16:19 (8:7)

Брест: Щерба, Ольховик (2), Щитляк, Петрусевич, Ёвик, Корнасевич (6), Смаль, Михновец (5), Балиевич (2), Чупий, Кузин (1), Граник.

Гомель ЦОР: Гриб, Польский, Бурковский, Шараев (2), Процик, Журов (8), Бажуков (2), Крупский (5), Ковалев, Тишкевич (2), Дмитриев, Посредников.

Малорита – Щучин 15:25 (7:11)

Малорита: Серкин, Дацык (4), Алесик, Сацюк (7), Бобер, Горальчук, Бегеза (1), Голенчук, Семенюк, Цяк (3), Бурштын, Балюк.

Щучин: Дорошкевич, Санько (2), Пашковский, Виноходов, Мархоцкий (2), Комар (1), Парфенов, Переперко (4), Парфенчик (6), Слушко (10), Мироненко, Петров.

Слоним – Ляховичи 29:19 (17:7)

Слоним: Сушко, Харитончик (3), Щурок (1), Побудей (6), Грипич, Дубровка (1), Лабор, Борук (2), Коршун, Левкевич (11), Росько (5), Почубыт.

Ляховичи: Синявский, Добродей, Дыдшко, Лойко (13), Адасько (2), Козека (1), Шевчик, Бубникович (1), Кунцевич, Лапич, Волчков (2).

Брест – Щучин 27:18 (8:12)

Брест: Щерба, Ольховик (5), Щитляк, Петрусевич, Ёвик (2), Корнасевич (6), Смаль, Михновец (6), Балиевич (5), Чупий, Кузин (2), Граник (1).

Щучин: Дорошкевич, Санько, Пашковский, Виноходов, Мархоцкий, Комар (2), Парфенов (2), Переперко (1), Парфенчик (5), Слушко (8), Мироненко, Петров.

Слоним – Гомель ЦОР 19:20 (9:11)

Слоним: Сушко, Харитончик (3), Щурок, Побудей, Грипич, Дубровка, Лабор, Борук, Коршун, Левкевич (15), Росько, Почубыт.

Гомель ЦОР: Гриб, Польский, Бурковский, Шараев (2), Процик, Журов (7), Бажуков (7), Крупский (4), Ковалев, Тишкевич, Дмитриев, Посредников.