ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа Е. Гомель громит Солигорск, Гродно забирает очки у Бреста

То, что ребята из Гродно добирались в Минск с приключениями, не охладило их пыл. Брест – хорошо знакомый соперник для подопечных Юрия Буцкевича и самый опасный в группе. Поэтому забрать очки у брестчан да еще и после дороги с приключениями – дорогого стоит. Бресту же отчаиваться преждевременно. Впереди два игровых дня, во время которых брестчане смогут взять важные очки для выхода в плей-офф. По крайней мере, такая задача поставлена.

У второй пары команд – гомельчан из спортивной школы № 10 и Солигорска расклад матча получился драматическим Ровно в два раза больше мячей забросил Гомель в ворота солигорчан, чем пропустил в свои. Мы помним, что у тренера гомельчан Константина Тхоревского, в прошлом игроке БГК, время от времени возникают трудности с подбором игроков. Но, похоже, в матче с Солигорском им это не помешало.

Гомель-2004 – Солигорск 36:18 (18:6)

Гомель-2004: Малашенков, Подшивалов (2), Шаец (1), Грбун (8), Карнобердин (6), Мазепа (12), Минченко, Кравцов, Шапочников (7), Барашков, Бабков, Василенко.

Солигорск: Долбик, Тябус, Курбыко (2), Шарковский, Калабурдин (7), Аферов (5), Канчак (2), Щедрин, Хамицевич, Костенко, Красовскй, Жуковец (2).

Гродно – Брест 30:22 (15:10)

Гродно: Пасюк (6), Рогачевский (2), Нарейко (5), Леонов (6), Качко (6), Логвинов (2), Будько, Слизевич, Барбашинский, Полещук (1), Яянушко, Хрулькевич (2).

Брест: Ягляк (2), Марчук (1), Грибовскй (2), Ковальчук (3), Ольховик, Корнасевич (6), Михновец (6), Саханевич (2), Слепоцов, Якубовский, Щерба, Кузин.