Группа Е. Гродно обеспечило себе путевку в финал

Напряженный матч со Щучиным практически на рассвете гродненцам надо было выиграть непременно. Щучин в финальную четверку уже не проходил. А вот судьба Гродно в случае поражения оказалась бы в руках второй пары команд. Проигрывает Брест, тогда в финал выходит Малорита.
Но сейчас результат брестских команд для Гродно не столь принципиален. Они обыграли важного и непростого соперника, вышли на второе место в группе, по итогам личной встречи с Малоритой были сильнее.

Хотя в последнем матче все складывалось совсем непросто. Щучин с каждой игрой прибавляет, обидное поражение Малорите накануне раззадорило ребят, в последний бой они шли с твердым намерением победить. Первый тайм завершился ничейным счетом – 12:12. Во втором тайме Гродно оказались сильнее.

Гродно – Щучин 29:25 (12:12)

Гродно: Сасим (15), Рогачевский (1), Балицкий (1), Балык (4), Алюшкевич, Ларгин, Казакевич (1), Цястка (3), Ванер, Шпак, Ларгин, Лукошенко (4).

Щучин: Паносевич, Трахимчик, Мисевич, Герасимчик, Мартыненко, Мироненко (2), Кравчук, Парфенов (2), Дорошкевич (9), Сосна (7), Морхоцкий (5), Гарбин.