ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа И. Ляховичи. Быть закрутке или нет

В первый игровой день гладко складывались дела у Оршы и Ляховичей. Но в субботу Солигорск внес коррективы в расклад, обыграв Оршу на 16 мячей. Лидер группы перестал быть предсказуемым. Если в воскресенье Солигорск одолеет Белыничи и Витебск, первое место определиться по разнице заброшенных и пропущенных мячей.

Евгений ПАВЛОВ, тренер команды Солигорска:

Не знаю, что случилось с парнями. Мы ехали, настраивались на победы. Парни не были уставшими, ведь до Ляховичей всего 120 километров. Но в первый день что-то пошло не по плану. Малорите проиграли первый тайм и не смогли вытянуть второй, а Ляховичам досадно уступили в концовке. Теперь приходится рассчитывать не только на себя, но и на то, как сыграет соперник.

Не все удается новичкам турнира – Белыничам и Витебску. Витебчане пока не смогли набрать ни одного очка. Завтра Витебску играть с Солигорском. У Белыничей еще два матча – в соперниках Солигорск и Ляховичи.

Малорита – Белыничи 25:17 (11:10)

Малорита: Бурштын, Дацик (6), Цяк (11), Сацюк (1), Бегеза (1), Балюк, Котелев (6), Серкин, Голенчук, Семенюк.

Белыничи: Шут, Набоков, Орловский (3), Козырев (7), Буймистров (2), Труш (5), Журавский, Овсяник, Мордачев, Печень.

Ляховичи – Орша 17:20 (10:10)

Ляховичи: Лойко (5), Козека, Кунцевич, Синявский (2), Койпиш, Бубникович, Юруть, Волчков (3), Дыдышко, Бабий, Кербуль (7), Хмарук.

Орша: Шатица, Шалупенко (10), Махначев (3), Сень (4), Скочков (3), Москаленко, Довгалев, Селятыцкий, Драгунов (1), Ларин.

Белыничи – Витебск 24:15 (13:6)

Белыничи: Шут, Набоков (2), Орловский, Козырев (8), Буймистров (1), Труш (10), Журавский, Овсяник, Мордачев (3), Печень.

Витебск: Довыдович, Шамшаков (5), Ковальков, Попков, Якимов (1), Санько (2), Марчук, Рудов (1), Ващенко (3), Ивашечкин (1), Королев (2), Дягель.

Орша – Солигорск 10:26(6:14)

Орша: Шатица, Шалупенко (7), Махначев (1), Сень (1), Скочков (1), Москаленко, Довгалев, Селятыцкий, Драгунов, Ларин.

Солигорск: Тябус, Шафиков, Баранов (6), Хамицевич (6), Лазовский (1), Волков, Короткевич (5), Белько (8), Ермак, Кононович, Порохорович, Прахоцкий.

Малорита – Витебск 36:16 (20:9)

Малорита: Бурштын, Дацик (11), Цяк (17), Сацюк (3), Бегеза, Балюк (1), Котелев (4), Серкин (1), Голенчук, Семенюк.

Витебск: Довыдович, Шамшаков (6), Ковальков, Попков, Якимов (1), Санько, Марчук, Рудов, Ващенко (7), Ивашечкин, Королев (2), Дягель.