ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа К. Младший возраст. В полушаге от финала

Вот и все – последний день соревнований расставил все точки над i. В финале оказались команды Минска и Гродно. Воспитанники Юрия Буцкевича провели не самую свою лучшую игру в матче против брестчан. У Бреста были все шансы вырвать победу. Но команда упустила возможность выйти в финал, дважды проиграв соперникам по полуфиналу. Поэтому завершили тур на последнем месте. У ребят Олега Свитича еще будет возможность взять реванш, но только перед Гомелем – обе команды выходят в четвертый тур вместе с Лепелем и Малоритой, где разыграют места с 5 по 8.

А вот матч гомельчан и минчан получился провальным для ребят команды из города над Сожем. Первые десять минут Гомель всухую проигрывал лидерам группы. Только во второй половине тайма удалось забросить два мяча. В целом счет получился сокрушительным – 44:7.

Брест - Гродно 25:32 (11:15)

Брест: Лапко, Андреев (5), Худобич (3), Полещук (2), Лукша (1), Яковенко (5), Стельмашук, Пальто (2), Ганусевич, Сацевич, Кривченя (7), Новик.

Гродно: Шимончук, Концевич (2), Луговский, Глущенко (4), Рогачевский (9), Юзафович (10), Яговдик (6), Гидорович, Санько, Каленник, Фурман (1), Русин.

Гомель – ДЮСШ им. Миронович 7:44 (2:19)

Гомель: Куприенко, Железняков, Сизоненко (2), Балицкий, Семенчук, Близнюк, Дулуб, Вергунов (2), Сироткин, Забелов, Нестерович, Скиба (3).

ДЮСШ им. Мироновича: Трушко (2), Покрышко (1), Разумов (5), Новодворский (3), Птицын (3), Серговицкий (5), Эльметнави (10), Барвиюк (3), Прохоренко, Короленко (5), Бодиловский (7), Семченко.