Группа Л. Малорита. Сохранить интригу до конца

Первый полуфинальный день для команд младшего возраста стал богатым на интриги. В первом матче дня Малорита с большим трудом и минимальной разницей в счете одолела Лепель. Будь у лепельчан чуть сильнее броски, еще неизвестно, кто бы был сильнее. А второй матч вышел совершенно непредсказуемым из-за того, что играли потенциальные лидеры – минский РЦОР и Глуск.

До перерыва команды шли мяч в мяч и закончили первый тайм с равным счетом – 9:9. Но во второй половине игры минчане оказались чуть сильнее. Тем не менее, расстановка сил показывает, что если эти две команды выйдут в финал, еще неизвестно кто займет более высокую строчку в турнирной таблице.

По итогам первого игрового дня трудно судить, кто из четырех команд получит путевку в финал. Однозначно, что лучшим бомбардиром первого игрового дня стал Никита Боярко из Глуска, забросивший в ворота соперника девять мячей.

Малорита – Лепель 15:14 (9:5)

Малорита: Олесиюк, Гончарук, Дайнеко, Остапук, Савчук, Кивачук А. (5), Кивачук Р. (2), Целуйко (3), Стельмашук, Починчук (2), Никончук, Розанов, Мирчук (3), Шульжик.

Лепель: Бородич (1), Дудо (2), Бельский (5), Жерносек, Печень (3), Макаревич (3), Капитонов, Матиевский, Пустошило, Иванченко, Мамонтов.

РЦОР-Глуск 21:15 (9:9)

РЦОР: Киндиренко, Шкарубо, Кошман (3), Битус, Пучковский (5), Василенко (2), Лукашенок (3), Степанов, Кураченко (3), Ерастов, Чепляев (5), Хома.

Глуск: Аббасов, Володько (1), Трифонов, Кашко (2), Голуб, Голомако В. (2), Параховник, Боярко (9), Лисица, Буневич, Левченко, Дидух.