Группа В. Жлобин. Могилев рисковал, но победил

После двух побед подряд команда Могилева, видимо, почувствовали себя непобедимыми. Казалось, с Новополоцком дружина Инны Гунаевой справится без особых усилий. Но не тут-то было. То ли сказалась усталость Могилевчан, для которых это был второй матч за день, то ли у Новополоцка проснулась спортивная злость, но первый тайм завершился ничейным счетом – 9:9. Это давало Новополоцку надежду, а Могилев поставило в затруднительную ситуацию.

Во втором тайме ребята из Могилева собрались-таки с духом и одолели соперника с малозначительным преимуществом в три мяча. Три матча тура из четырех Могилев провел с победным счетом и сейчас расположился на вершине турнирной таблицы. Завтра ребятам предстоит сразиться с Гомельским ЦОРом, игру которых по разнице в счете можно оценить на самом высочайшем уровне. То, что Могилев и Гомель проходят дальше с первых позиций уже не вызывает сомнений. Но нужно дождаться результатов третьего дня, чтобы сделать окончательные выводы.

Могилев – Новополоцк 20:17 (9:9)

Могилев: Ковалевский (8), Сидорович (3), Тихоновский, Шумский, Власов, Савицкий (1), Егоршин, Драчев, Гореликов (1), Комаровский (1), Желябидко, Статкевич (6).

Новополоцк: Петкевич, Фесин, Белоус (8), Антоненко, Опанасюк, Рудько (1), Хаританович, Боярчук (1), Аграшев, Краснов, Корсак (4), Гришанков (3).