ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа З. Малорита берет важные два очка

То, что после двух игровых дней у Малориты было всего два очка, не должно ввести в заблуждение. В последний игровой день малоритчанам предстояло сыграть два матча. Так что, шансы наверстать и выйти на второе место у ребят оставались. Они и открыли счет, за две минуты забросив два мяча. Когда же в ворота Слонима полетел третий мяч, тренер проигрывающей команды вынужден был взять тайм-аут. Он позволил забить первый гол, но не сильно сократил разницу в счете – как только Слоним забивал, Малорита тут же нагоняла, не позволяя приблизиться больше чем на три мяча. На перерыв ушли с уверенны перевесом в счете +6 в пользу Малориты.

– Ехать домой легче с победой, чем проигравшими, – настраивал в перерыве своих спортсменов главный тренер Слонима Юрий Марутик. Победа для его команды означала автоматический выход на первое место в группе, не дожидаясь результатов игр ближайших соперников.

После перерыва Малорита ничуть не сдала позиций. Хотя первую половину тайма команды просто разменивались мячами. В итоге Малорита праздновала победу, обострив тем самым интригу последнего игрового дня. Правда, если в слониме голами отметились большинство игроков, у Малориты только три исполнителя - Денис Сапожник и братья Рабчинские.

Слоним-Малорита 24:33 (10:16)

Слоним: Брайчук, Харитончик (2), Побудей (5), Андрушкевич (1), Широков, Живулько (2), Орел (7), Левкевич (6), Яковенко, Дубровка, Сорочинский (1), Фалько.

Малорита: Бреер, Кивачук, Дацик, Цяк, Сапожник (7), Сацюк, Олесик, Назарук, Рабчинский Н. (9), Рабчинский К. (17), Белазарович, Красножен.