ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа Ж. Любительский матч Лепеля и Лиды, победили гости

В понедельник, 12 февраля, в спорткомплексе «Олимпия» стартовали игры третьего тура детской гандбольной лиги. В шикарном спортивном зале при поддержке зрителей, с группой поддержки в ближайшие три дня предстоит сыграть не пяти, а шести командам. Хозяева площадки, команда Лиды, заявлена вне конкурса. Они-то и сошлись в первом матче с Лепелем, команде, которая проделала долгий путь в четыре часа почти через всю Беларусь.

У юношей лидской команды только недавно появился свой постоянный тренер, который вернулся из армии. Поэтому пока ребятам немного не хватает сыгранности. Лепель в обоих заявленных возрастных группах демонстрирует хорошую игру. Но дорога и общая усталость моги дать о себе знать. Тем не менее, ребята выдержали. По итогу первого тайма у лидчан еще был шанс сократить разрыв, но к середине второй половины встречи Лепель не оставил Лиде шансов – 21:11  значилось на табло через десять минут после перерыва. И тем не менее, Лиде удалось сократить разницу в счете – 26:20. Таков итог первого матча в этом сезоне. У Лепеля лучшим бомбардиром матча стал Глеб Архипенко, у Лиды – Кирилл Головенко.

Лепель – Лида 26:20 (13:7)

Лепель: Жук И., Архипенко (9), Ягодко (6), Лейченко, Лось (1), Жук С. (1), Юрк (1), Раоаханах, Корень (2), Егоров, Лябик.

Лида: Марцевич, Томашов (1), Волынец (2), Головенко (10), Цешко (2), Хоянович, Смолич (4), Кашко (1), Башинский, Кислый, Фельтерович, Гота.