Группа Ж. В северном дерби Лепель сильнее Новополоцка

Последний матч второго игрового дня вышел самым принципиальным. Этакое северное дерби, когда на площадке сошлись команды Витебской области – Лепель и Новополоцк. Первые посеяны на верхушке турнирной таблицы, вторые – предпоследние. Но для обеих команд это был матч престижа. Это чувствовалось и в счете - 10:5 к концу первого тайма.

Но сдаваться у Новополоцка в планы не входило. И вот уже к 13 минуте второго тайма Лепель ведет всего два мяча – 15:13. Лепель, выхолощенный сложной игрой с Ошмянами, порой уставал сопротивляться. Но в итоге вытянул концовку.

Лепель – Новополоцк 21:15 (10:5)

Лепель: Жук И., Архипенко (6), Ягодко (6), Лейченко (2), Лось (2), Жук С. (4), Юрк (1), Раоаханах, Корень, Егоров, Лябик.

Новополоцк: Петкевич, Буцук, Крупин, Морозов, Казаков, Баканов, Бондал, Щербицкий (8), Жук (2), Аноприев, Аграшев (5), Лазарев.