ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа Ж. Вторая победа Ошмян

Казалось, что после оглушительной виктории над Слуцком, Ошмяны одолеют Ляховичи с закрытыми глазами. Но нельзя недооценивать соперника. Дружина Виктора Ромулевича за шесть минут забросила четыре мяча, а вратарь Ошмян Артем Петровский держал ворота словно крепость в осаде. И только на седьмой минуте Ляховичи сумели пробить эту неприступную броню. Счет к тому времени составил 4:1. Но Ошмяны не собирались сдаваться. За пять минут до окончания первого тайма счет на табло составил разгромные 13:2. Сопернику удалось реализовать семиметровый, но ошмянцы тут же ответили очередным голом.

Ошмянцы на площадке невероятно техничны, уверенны, отмечаются сильными бросками и сыгранными действиями. После первого тайма результат, кажется, решил исход матча – 18:5. Так и вышло – за всю игру Ляховичи забросили столько, сколько Ошмяны «настреляли» в первом тайме. Кажется, в группе Ж наметился первый лидер.

Ошмяны – Ляховичи 30:18 (18:5)

Ошмяны: Борткевич (9), Ляхович (3), Макарский (1), Мацкевич, Мещанович (1), Павловский (5), Петровский, Томашевич, Шарец (5), Федоров, Кунявский (4), Жабкович (2).

Ляховичи: Лойко (4), Козека (1), Синявский, Готовчиц, Адасько, Бабий, Бортник (7), Юруть (4), Сокол (2), Бутько, Волчков, Лапич.