ZUBR CUP
НОВОСТИ
Итоги сезона. Лучшие игроки и команды в средней группе

СКА, РЦОР, Гродно – так выглядит тройка победителей в средней возрастной группе. Целиком турнирная таблица выглядит следующим образом.

1. СКА

2. РЦОР Минск

3. Гродно

4. Гомель

5. Солигорск

6. Брест

7. Гомель ЦОР

8.Могилев

9. Барановичи

10. Ошмяны

11. Малорита

12. Лепель.

13. Слоним

14. Слуцк

15. Щучин

16. Новополоцк

17. Рогачев

18. Ляховичи

А вот и лучшие игроки по версии тренерского штаба и корреспондентов by.tribuna.com.

Гродненец считается одним из главных проспектов Беларуси в своем возрасте. Он не теряется даже в команде ребят, которые старше на год-два. Матвей – игрок обороны, выступает на позиции полусреднего. Парень выделяется габоритами – 197 сантиметров роста, 47-й размер обуви (нет, не левша). Леонова называют цепким и напористым игроком, который обладает хорошим броском с задней линии. Тренер Юрий Буцкевич говорит, что Матвей адекватно воспринимает критику – внимательно слушает разборы после игр и старается делать выводы.

Семья Леоновых о гандболе знает не понаслышке. Дорогу в «ручной мяч» прорубил отец, который занимался в РУОРе и выступал за гродненский «Прогресс», после чего работал тренером. Старший брат Никита играл в СКА, а сейчас выступает за «Кронон».

В свободное время Матвей играет в компьютерные игры Counter-Strike:Global Offensive и Dota 2 и смотрит телевизор – ТНТ и «Беларусь 5». С парнем можно также поговорить о литературе. Любимые писатели – Пушкин, Лермонтов и Гоголь. Любимые произведения – «Капитанская дочка», «Герой нашего времени» и «Мертвые души».

Никита – универсальный боец. Он выступает на позиции разыгрывающего, но в последних матчах из-за травмы партнера успешно действует в качестве полусреднего. Парень хорошо видит площадку, обладает хорошим обыгрышем. Капитан не боится брать игру на себя и не стесняется голосом управлять действиями партнеров.

Никита болеет за БГК им. Мешкова. В гандболе у него два кумира – Дмитрий Никуленков и Никола Карабатич. В спорт парень попал благодаря тренеру, который ходил по школам и зазывал ребят в секцию. Никите тоже нравится читать, но любимые книги в школьную программу не входят – «Гарри Поттер» Джоан Роулинг, «Меч предзначения» Анджея Сапковского и «Знак заоса» Роджера Желязного.

Парень обладает хорошим игровым мышлением. Он умеет отдавать крутые передачи, особенно в линию. Дмитрий очень хорошо видит поле, но в то же время ему еще нужно работать над прыгучестью и общефизической подготовкой. К слову, тренирует команду Карпиловича Борис Репкин – первый наставник братьев Рутенко и других звезд белорусского гандбола. Сам Дима болеет за ПСЖ и хочет (да кто ж не хочет?) быть похожим на Николу Карабатича. Любит читать книги по мотивам «Звездных войн» и произведения Маяковского. Любимый актер – Джонни Депп, слушает парень Канье Уэста и Post Malone, на компьютере играет в CS:Go и FIFA, на ЧМ-2018 будет болеть за сборную Германии. В общем, интересы есть во всех сферах.

Полусредний СКА любит наносить бросать неожиданно, когда соперник ожидает обводку. К слову, с финтами у Алексея тоже проблем нет: он их делает резко и на высокой скорости, так что соперники не всегда успевают среагировать. Тренеры отмечают, что подросток может отдать неочевидную передачу, потому что хорошо видит всю площадку. При этом занимается он на два года меньше партнеров по секции. В гандбол Алексея привел друг, который уже ходил в секцию. Любимый спортсмен молодого гандболиста – Лионель Месси, но на чемпионате мира он будет болеть за сборную Германии. В свободное время парень играет в игры от EA Sports, слушает музыку (Лил Скайс, Little Big, The Hatters) и следит за новыми выпусками ютубера STAVR. Мечтает уехать жить в Европу, а после перехода в топ-клуб купить маме дом.