ZUBR CUP
НОВОСТИ
Известны команды, попадающие в группы Д и Ж третьего тура

Три группы из четырех среди юношей 2006-2007 годов рождения разыграли места в турнирной таблице. Для команд из групп А и Б стали известны все команды-соперники на весну.

В обеих группах обозначилась одна интересная тенденция. Если обладатели первых мест вышли из группы безоговорочными победителями, не допустив ни одного поражения, то за вторые места пришлось побороться – по две команды в группах А и Б набрали одинаковое количество очков. Значит, при распределении мест подключались дополнительные параметры. В частности – разница в мячах по итогам личных встреч. В обеих группах на второе место вышли команды из маленьких городов – Копыля и Лепеля.

Команды трех групп отыграли игры двух предварительных туров и распрощались до весенней серии матчей. 15-17 декабря недостающие очки разыграют команды группы В. Игры пройдут в Гродно. Однако по итогам матчей в Могилеве и Гомеле определены полные составы групп Д и Ж третьего тура.

В группу Д попадают участники лиги, которые в двух первых турах сезона оказались на 1 и 2 местах. В эту группу переходят команды:

  1. Республиканского ЦОР (Минск)
  2. СКА-2006 (Минск)
  3. Копыля.
  4. Лепеля.

Всем четырем командам предстоит отыграть еще по два тура. После третьего круга те команды, которые заняли 1-2 места выходят в Финал четырех, а команды, которые остались на 3-4 местах переходят в группу, которая разыграет места с 5 по 8.

В группу Ж переходят команды, которые в группе А заняли 3-4 места, а в группе Б 3-5. Команда, которая в группе А оказалась на последнем месте, переходит в группу З. Это команда Гомельской спортивной школы № 10. Для гомельчан известны только двое соперников – это команды Зельвы и Слонима. Еще две команды присоединятся к группе после игр в Гродно.

Состав группы Ж выглядит следующим образом:

  1. «Машека».
  2. Солигорск.
  3. Гомельский ЦОР.
  4. Орша.
  5. Слуцк.

Третий тур станет для команд группы Ж последним. Места с 9 по 18 команды разыграют в соответствии с набранными очками.