ZUBR CUP
НОВОСТИ
Мария Мирзоалиева (Гомель-ЦОР): «Дети вдоволь наигрались»

Не теряем связь с тренерами и на каникулах. Сегодня вопросы по итогам сезона мы адресовали прекрасному коучу гомельского ЦОР Марии Мирзоалиевой.

Старшие гомельчане попали в финал, но заняли там четвёртое место. Расстроились?

– Да, конечно. И парни сами расстроились. Долго переживали. По приезду обсуждали еще целую неделю, пытались найти ошибки.

Чего, на ваш взгляд, команде не хватило?

– Вообще, мы приехали без основного игрока – полусреднего Ильи Бажукова. Он получил травму. Как раз и не хватило со СКА пары мячей, с Малоритой одного. С ним была бы другая картина. Равноценной замены у нас не нашлось. Выдвинули линейного на эту позицию. Однако этим ослабили уже две позиции. Обидно, конечно, но мы сделали выводы.

Многие из этого поколения стремятся в профессионалы?

– Сейчас сложно сказать. Подозреваю, что в клубах к ним проявляют интерес. Но пока только на словах. Знаю точно, что тренеры гомельской команды периодически следят за нашими матчами.

Что можете сказать о младших подопечных?

– Если по старшим мы сыграли два тура, и уже попали в финал, то по младшим у нас получилось больше игр. Дети вдоволь наигрались. Ребята прогрессируют и в командной игре, и индивидуально тоже растут.

С ними вы недавно побывали в Брестской крепости…

– Да, причём дети сами захотели. Я спросила, есть ли такая возможность. И нам на следующий же день все организовали. На автобусе после матчей мы отправились в Брестскую Крепость. Впечатлений осталось очень много.

Какие планы на лето?

– Если честно, уже хочется в отпуск) Нам путёвки вроде как выделили в выездной лагерь с круглосуточным пребыванием на 18 дней. А в августе собираемся снова. Все три возраста школой снова закроем. Но мы будем работать только с младшими. Уже мотивируем их, говорим, что следующий сезон ZubrCup их шанс показать себя.