ZUBR CUP
НОВОСТИ
Накануне стартов. Команды выходят из отпусков

Первые туры детской гандбольной лиги начнутся не раньше середины сентября. Но команды уже выходят из отпусков и начинают готовится к сезону. Как и у кого это происходит, узнали из первых уст. Первое предсезонное интервью дала тренер могилевской команды Инна Гунаева. В новом сезоне она выставляет ребят старшего возраста, но мечтает быть «на подхвате» вторым тренером у младших команд.

- Как проходит подготовка к сезону?

- С седьмого августа трудимся в поте лица. Первую неделю работали над «физухой», то есть без мяча, просто восстанавливали физические кондиции. С этой недели добавили мяч, начались полноценные тренировки. К нам на сборы приезжали ребята из Москвы, провели товарищеский турнир. Сейчас едем в Белыничи, где сыграем с девочками. Думаю, к середине сентября будем готовы.

- Ребята, которых заявляете на сезон, нам уже знакомы или есть новички?

- В прошлом году за 2003 год мы выставили почти всю команду 2004-го. Поэтому большинство ребят уже играли в Zubr cup. Но в конце года к нам пришел парень с хорошими данными Егор Ефимов. Планируем задействовать его в турнире. Не играл раньше и Дима Ковалевский. Так что, будут и дебютанты.

- Два сезона ваши ребята участвуют в турнире. Есть какие-то результаты?

- Безусловно. Ребят заметили. Двое моих игроков – Рома Савицкий и Влад Власов поступили в РУГОР. Это – первый шаг в молодежную сборную. Без игровой практики эти парни просто потерялись бы. Поэтому спасибо турниру. И, конечно, и Рому, и Влада буду привлекать на игры своей команды. Поэтому этих ребят соперник еще прочувствует.

- В новом сезоне команды будут разделены на сильный и слабый дивизионы. Куда бы вам хотелось попасть?

- По моим подсчетам попадаем в сильный. Но мне лично все равно, кто будет нашим соперником. Главное, чтобы ребята играли и получали опыт. Сейчас, например, готовлю второго вратаря на подмену Власову. Переучиваю парня, который прежде играл в поле. Большое количество игр предполагает ротацию на ключевых позициях. Это здорово!