ZUBR CUP
НОВОСТИ
По кругу. Итоги тура в комментариях тренеров и игроков

Для четырех команд старшей возрастной группы завершившийся тур стал последним. С четверкой финалистов Детская гандбольная лига прощается до мая. Мы попросили тренеров и игроков поделиться своими впечатлениями от тура.

ВСЕ ФОТО ТУРА

Олег СВИТИЧ, тренер команды Бреста:

Хорошо, что в этом году мы играем по кругу. В первом туре играли с командами своей группы, а теперь – с другой группой. Это гораздо лучше, потому что команды встречаются с разными соперниками. В этом туре у нас сильные оппоненты. Две команды Минска и совершенно неожиданным для многих стала игра Рогачева. Очень хорошая команда из районного центра, которую раньше никто не видел, не знал, а они дают бой.

Олег ЛЕМЕГОВ, тренер команды Рогачева:

Приятно быть частью такого большого проекта. Маленькие города обычно редко участвуют в подобных соревнованиях, и мы рады, что попали сюда. Впечатления о турнире очень хорошие, мы рады, что попали сюда. Дети очень довольны, ведь это не только игры, но и общение. Ну а нам бы хотелось, чтобы туры проходили и в маленьких городах. Нашим детям было бы приятно быть не только участником, но и хозяином тура, показать, что мы умеем играть в гандбол.

Валерий СЕМИОШКИН, тренер команды РЦОР, г. Минск:

Ни одна тренировка не заменит турнира. Для ребят это отличная возможность проявить себя, улучшить свои спортивные навыки. У нас задача всегда только одна – выигрывать. Ну и параллельно смотрим, как ребята прибавляют от игры к игре. Главное, чтобы игрок рос профессионально.

Мария МИРЗОАЛИЕВА, тренер команды Гомельского ЦОР:

Для нас это очень хороший турнир, мы с радостью участвуем в каждом туре, и хотелось, чтобы выездов было больше. Нравится организация, то, что есть культурная программа, можем посмотреть матчи Лиги чемпионов.

Матвей СИМАКОВИЧ, игрок команды Бреста:

Рады, что попали в ТОП-4, а дальше посмотрим. Здесь все соперники сложные, поэтому всегда надо стараться играть лучше и лучше.

Олег АНДРУХОВ, игрок команды Рогачева:

Рад, что можно выезжать на соревнования – очень люблю заниматься гандболом. Из соперников сложно играть с Минском, они всегда очень подготовленные. Но вообще я считаю, что даже очень сильные команды можно обыгрывать.

Ян СОБКО, игрок команды РЦОР, г. Минск

Мы второй сезон участвуем в соревнованиях. Организация на высшем уровне. Турнир отличный, соперники достойные. Но и мы не промах 0 очень собранный коллектив. Так что, игрой довольны, надеемся не разочаровать тренера.

Никита НИКИТЕНКО, игрок команды Гомельского РЦОР:

Мы приехали сюда, чтобы отработать защиту и подготовиться к республиканским соревнованиям. Думаю, нам это вполне удалось. Спасибо турниру!