ZUBR CUP
НОВОСТИ
Старшая группа. Лучшие бомбардиры первого полуфинала

Меньше двух недель остается до первого полуфинального тура команд старшего возраста. С 22 по 24 февраля команды сыграют в Гомельском ЦОРе. Хозяева площадки, Лепель, Солигорск, Могилев, минский РЦОР и Рогачев разыграют только две путевки в финал. Для ребят это, возможно, последний шанс проявить себя. А пока представляем лучших бомбардиров первой полуфинальной шестерки.

Гомельский ЦОР

Илья Меженников и Никита Никитенко очень отчаянно сражались за статуэтку лучшего бомбардира и в первом, и во втором турах соревнований. После второго этапа, который проходил в Могилеве, оба игрока забросили по 45 мячей. Но по итогам двух предварительных туров лучшим бомбардиром гомельского ЦОРа стал Никита Никитенко с его 103 результативными бросками.

Могилев

Павел Статкевич

У игрока могилевской команды Влада Гоманкова есть статуэтка лучшего бомбардира. Но парень получил ее, играя за свою команду 2005 года. В старшем возрасте парень также был заявлен во втором туре. Но лучшим снайпером Могилева по праву стал Паша Статкевич. В его активе 58 мячей.

Солигорск

Команде Евгения Павлова удалось подняться с последнего места в первом туре до «проходного» в полуфинал третьего во втором. Считаем, это уже отличный результат. В этой команде мы будем пристально следить за капитаном – Егором Калабурдиным, парнем, который забросил первый гол в третьем сезоне "Zubr cup". На предварительном этапе парень попадал в ворота соперника 48 раз.

Лепель

Денис Ягодко - № 4

Игорь Титов

В Лепеле самым результативным игроком стал Денис Ягодко с его 54 результативными бросками. Но предлагаем присмотреться к новичку команды, заявленному только во втором туре – Игорю Титову. Парень отличник в школе, а во втором туре забивал 32 раза!

РЦОР, Минск

Столичная команда провела отличные две игры. Но лучшим по итогам восьми матчей стал Женя Чернявский. 66 мячей в воротах соперников на его счету. Но в спину лучшему бомбардиру второго этапа соревнований дышат коллеги по команде Дима Карпилович (53 гола) и Артемий Близнюк (49).

Рогачев

Антон Демянчук в первом туре стал лучшим бомбардиром. Во втором уступил титул Жене Чернявскому. Но по итогам предварительного этапа в своей команде он самый результативный игрок. 67 мячей – впечатляющий результат!