ZUBR CUP
НОВОСТИ
Старший возраст. Как распределились места в сезоне

Продолжаем подводить итоги сезона. На этой неделе публикуем полный рейтинг команд третьего сезона детской гандбольной лиги “Zubr cup”. В старшей группе первая восьмерка определилась в финальном туре. Еще четыре команды – Щучин, Солигорск, Могилев и Новополоцк – добрались до полуфинала. Остальные места распределились по количеству набранных очков на предварительном этапе соревнований, который состоял из двух соревновательных туров. Две пары команд – Чаусы с Ошмянами и Пинск с Клецком – разделили позиции. Первая пара – 14-15 места, вторая – 19-20.

В старшей возрастной группе дебютировали четыре команды. Впервые в нашем турнире участвовали Чаусы, Клецк, Пинск и Жлобин. Отметим, что Жлобин и Чаусы показали очень неплохой результат для дебютантов, оставив позади Барановичи и Слоним, которые заявляются в турнире далеко не первый сезон.

Кроме того, в прошлом году в старшей возрастной группе были заявлены всего восемь дружин. На этот раз их количество увеличилось в полтора раза. Для многих участников старшей возрастной группы это был последний сезон, когда они участвовали в турнире. 

1 место      ДЮСШ им. Мироновича

2                    РЦОР

3                    Гродно

4                    Гомель ЦОР

5                    Брест

6                    Гомель (СДЮШОР № 10)

7                    Рогачев

8                    Лепель

9                    Щучин

10                  Солигорск

11                  Могилев

12                  Новополоцк

13                  Малорита

14-15            Чаусы

14-15            Ошмяны

16                  Жлобин

17                  Барановичи

18                  Слоним

19-20            Пинск

19-20            Клецк