ZUBR CUP
НОВОСТИ
Третий тур: три недели до старта

Меньше месяца осталось до матчей третьего тура Детской гандбольной лиги «Zubr Cup». Первыми определят судьбу участники групп Ж в двух возрастах – 2004-2005 годов рождения и 2006-2007 г.р. Вместе с командами группы З они разыграют места с 9 по 18. Для них это будет последний тур в рамках лиги. И последний шанс отыграться. Представляем команды, которые с 12 по 14 февраля выйдут на паркет спорткомплекса «Олимпия» в Лиде. Там сыграют ребята 2004-2005 годов рождения.

Лепель

По итогам первых двух туров команда Лепеля оказалась на предпоследнем месте в группе А с тремя набранными очками, причем все они были добыты во втором туре. Тогда команда одолела Слуцк со счетом 19:23 и сыграла вничью с гомельским ЦОРом – 14:14. В сентябре дружина Петра Синицкого не смогла одолеть соперников по группе.

Слуцк

У команды Слуцка на счету только одна победа – над Лепелем в первом туре. Не смотря на то, что вторая серия матчей проходила на домашней площадке, команде не удалось взять вверх над Лепелем и Гомельским ЦОРом.

Ошмяны

Команда Ошмян средней возрастной группы была близка к победе как никогда. В Могилеве ребята с минимальной разницей в счете одолели хозяев площадке, и вполне могли претендовать на выход в восьмерку сильнейших команд. Но в первом туре Могилев забил на семь голов больше, поэтому в элитную восьмерку отправится команда Инны Гунаевой. Ошмяны продолжат борьбу за места с 9 по 18.

Новополоцк

Команда из Новополоцка – новички в лиге и, к сожалению, аутсайдеры по итогам первых двух туров. Ни одной победы, ни одного заработанного очка и последнее место в турнирной таблице. Получиться ли у команды исправить результат – покажет финальный тур.

Ляховичи

Единственная команда, которая попала в группу из группы В. Как и у Новополоцка, Ляховичам не удалось одержать ни одной победы. Поэтому третий, в данном случае финальный, тур – отличный шанс завоевать очки.