ZUBR CUP
НОВОСТИ
Триумф обороны в центральном матче тура

Битва Гродно против РЦОРа изначально виделась центральной в туре. Значимость этого поединка ощущали и сами игроки. Поэтому старались действовать дисциплинированно и допускать как можно меньше ошибок. От этого и низкая результативность. А еще из-за блиставших в первом тайме вратарей. Все «киперы» показали себя с лучшей стороны. Случались яркие сейвы даже после 7-метровых бросков. К концу первой двадцатиминутки на один мяч вперед вышли хозяева площадки. Оба состава в перерыве ждал подробный разбор всех невынужденных ошибок от тренеров. Видимо, минчане к советам своего наставника Василия Павленко прислушались более внимательно. Потому что сразу после возобновления игры РЦОР заиграл с удвоенной энергией и именно в этот отрезок матча обеспечил себе победу. Отдельно отметим, родителей, которые на протяжении всего боя поддерживали своих сыновей с трибун столичного спорткомплекса.

Следом на площадку вышли дружины из районных центров – Щучин и Кореличи. В составе команды Александра Малиновского сплошь неопытные бойцы, поэтому сражаться с более искушенными игроками им пока рановато. Но ребята стараются и прибавляют с каждым новым матчем в мастерстве. Если регулярно подпитывать их турами ZubrCup, то юные гандболисты из глубинки могут вырасти в настоящих профессионалов. В стане Щучина сегодня выделялся высокой результативностью Максим Тарасевич. На его счету дюжина точных бросков по воротам соперника.

РЦОР – Гродно 18:13 (8:7)

РЦОР: Лукашенок, Битус, Кураченко 3, Кошман 1, Пучковский 7, Василенко 5, Чепляев, Хома, Степанов 2, Татарченко, Киндиренко, Якубов.

Гродно: Санько, Глущенко 3, Мысливец, Будревич 3, Рогачевский, Концевич 1, Гидрович 4, Синкевич, Юзафович 1, Шимончук 1, Глушень, Сергейчик;

Кореличи – Щучин 17:37 (7:19)

Кореличи: Русак, Коршун, Вельчицкий 3, Дорош 4, Маевский 1, Абрамчук, Марук 4, Костюк, Кисель, Меленяко 3, Шевко 1, Секач 1;

Щучин: Волошик, Жлаба 1, Слинко, Тарасевич 12, Слушко 9, Мартыненко 1, Сосна 4, Трахимчик 3, Демидов 7, Шишко, Кравчук, Бочко.