ТУР 1. День 1. Игры старшей возрастной группы

Самые возрастные команды 2002-2003 годов рождения в новом сезоне представлены небольшим количеством команд – всего восемь дружин из разных уголков страны участвуют в Детской гандбольной лиге. Этому – вполне логичное объяснение. Некоторые ребята покинули стены родных спортшкол и получили приглашение выступить в фарм-командах ведущих клубов страны. Впрочем, некоторые успевают попробовать свои силы и в дубле, и в детской гандбольной лиге. Молодцы! Что тут скажешь?

Первыми на терафлекс главной арены СК «Виктория» вышли земляки – Брест и Малорита. Для брестчан прошлогоднее выступление сложилось весьма удачно – они заняли третье место. А вот наши соседи высокими результатами похвастать не могут. Разница классов сказалась и на первой игре сезона – Малорите все больше приходилось быть в роли догоняющих. Хотя после перерыва ребята свели разницу в счете к минимуму – в два мяча. Но хозяева площадке вскоре довели разницу в счете до недосягаемой.

15 сентября. СК «Виктория» (Брест). Брест – Малорита 47:36 (21:16)

Брест: Винокуров, Полиско (11), Олешко (5), Кривда (3), Сладинский (1), Рекади (17), Черник (2), Словьев (4), Данильчук, Дульский (1), Чупий (3), Симакович.

Малорита: Грошук, Букатюк (5), Вощинчук (6), Татаринович, Рыжевич (14), Луцык, Матузко, Сорока (1), Панасюк (6), Гимчинский (3), Головчик (1), Новиков.

Чемпионы прошлого сезона Детской гандбольной лиги, команда Гродно, чувствует себя уверенно даже на брестской площадке. А когда предстоит дерби с Ошмянами – и того подавно. Гродненчан выдает очень хорошая сыгранность, где игроки не тянут одеяло на себя, давая возможность проявить себя остальным. Поэтому явных лидеров здесь  нет. Ну а результат на табло говорит о том, что команда все так же весома, как и в прошлом году.

15 сентября. СК «Виктория» (Брест). Гродно – Ошмяны 40:26 (19:9)

Гродно: Солома, Васильчик (4), Хильмон, Копко (8), Францкевич (1), Еремич, Тубилевич, Юрага (8), Мелешко (9), Рудой, Кишкун (5), Яковлев (5).

Ошмяны: Войнюш, Завадский (2), Болбатов (1), Бражицкий, Апанасевич (6), Буйко, Сташкевич (1), Янковский, Ермолаев (9), Ковальчук (2), Болзан (5), Упоров.

Продолжая традиции одного из ведущих клубов страны, обладатель серебряного места в прошлом сезоне Детской гандбольной лиги СКА-Юни снова показал класс. Не смотря на три удаления в первом тайме и одно во втором, ребята быстро расставили приоритеты, не оставив Рогачеву шанса. Лучшим бомбардиром встречи стал Игорь Чвыров, забросивший в ворота соперников десять мячей.

15 сентября. РЦОР по гандболу (Минск). СКА-ЮНИ – Рогачев 42:29 (23:15)

СКА-ЮНИ: Пуляев (3), Мельниченко (5), Чайковский (3), Василевский, Гайдук (8), Вйотко (3), Куприянчик (1), Стародубкин (1), Гончаров, Яцкевич (4), Чвыров (10), Крамсаев (4).

Рогачев: Щепов (6), Слеокуров (4), Адрухов (11), Демянчук (4), Шевцов (3), Мустафаев, Масалбасов, Медведев (1), Черный, Халаев.

Минчане практически не оставили Гомелю шансов, к таймауту доведя разницу в мячах до девяти. При том, что Гомель в первой половине встречи забросил в ворота соперника всего восемь мячей. Свое явное преимущество команда Республиканского центра олимпийского резерва демонстрировала и во втором тайме. В итоге им лишь чуть-чуть не хватило, чтобы количество их мячей было в два раза больше, чем у соперника.

15 сентября. РЦОР по гандболу (Минск). РЦОР (Минск) – ГОЦОР (Гомель) 35:19 (17:8)

РЦОР: Собко (6), Чернявский (2), Лобановский (6), Ильмер (1), Довнар (8), Белый (1), Пашевич, Хованов, Чернявский (4), Близнюк (1), Юник (2), Прокопович (4).

ГОЦОР: Константинов (4), Дектярев (3), Шлемин (1), Воробей, Хозеев (1), Никитенко (6), Дубовцев, Шевцов (3), Михалевич, Самбук, Русый (1), Шупляков.

Олимпийский чемпион Александр Владимирович Каршакевич пожелал всем командам удачной игры и побед сильнейшим...