ZUBR CUP
НОВОСТИ
ТУР 1. День 2. Старшая группа: в ожидании лидера

Второй день игр в Бресте и Минске пока не выявил однозначного лидера, а скорее их обозначил. Главная интрига разрешится завтра.

Брест

Игру более сильных команд Бреста и Гродно мы увидим только в последний день игр. Сегодня на тренировочной площадке в «Виктории» играли Гродно против Малориты и Брест против Ошмян. Команды обоих областных центров сразу обозначили свое классовое преимущество. Но и Малорита, и Ошмяны не спешили сдавать свои позиции так просто. Для ребят это день особенный – вечером всех ждет большой гандбол. Все команды, которые играют в Бресте и Малорите приглашены на встречу БГК имени А.П. Мешкова с польским «Виве» в рамках Лиги чемпионов.

Людмила СЕЗИК, тренер команды города Малорита:

– Мы участвуем в ZUBR CUP уже во второй год, но, к сожалению, не можем похвастаться высокими результатами. Тем не менее, дети с радостью едут на эти игры и очень хотели попасть на соревнования. У нас очень непростая группа. С одной стороны, заявлено всего восемь команд. Но из этих восьми, пять – из областных центров, где уровень подготовки и отбор детей в команду лучше. Поэтому нам непросто. Но для спортивных школ из районных центров, такой опыт даже более важен и нужен. Нам сложнее собрать команду, но я делаю все, чтобы хорошие спортсмены не уходили, а старались себя проявить. С мальчиками такого возраста работать непросто, но они у нас хорошие – сегодня помогли мне сумку поднести с вокзала, хотя я их об этом не просила. Мы приехали ради игры, ведь только через игру можем повышать свое мастерство.

16 сентября. СК «Виктория» (Брест). Малорита - Гродно 22:34 (11:18)

Малорита: Грошук, Букатюк (3), Вощинчук (5), Татаринович, Рыжевич (6), Луцык, Матузко, Сорока (1), Панасюк (5), Гимчинский (5), Головчик, Новиков.

Гродно: Солома, Васильчик (2), Хильмон, Копко (5), Францкевич (4), Еремич, Тубилевич, Юрага (15), Мелешко (1), Рудой, Кишкун (5), Яковлев (2).

16 сентября. СК «Виктория» (Брест). Брест – Ошмяны 46:23 (22:10)

Брест: Винокуров, Полиско (10), Олешко (2), Кривда (5), Сладинский (5), Рекади (5), Черник (7), Словьев (4), Данильчук, Дульский, Чупий (3), Симакович  (5).

Ошмяны: Войнюш, Завадский, Болбатов (1), Бражицкий, Апанасевич (6), Буйко, Сташкевич (1), Янковский (1), Ермолаев (4), Ковальчук (2), Болзан (8), Упоров.

Минск

В столице лидерами первого этапа соревнований стали команды Республиканского центра олимпийского резерва и спортивной школы имени Спартака Мироновича – финалисты прошлого года наряду с Гродно и Брестом. Друг с другом команды пока не встречались, так что, лидерство в группе определиться по итогам личной встречи, которая пройдет завтра. Рогачев и Гомель разыграют третье и четвертое места.

16 сентября. РЦОР по гандболу (Минск). РЦОР – Рогачев 46:24 (22:11)

РЦОР: Собко (11), Чернявский (1), Лобановский (5), Ильмер (7), Довнар (8), Белый, Пашевич, Хованов, Чернявский (8), Близнюк (2), Юник (3), Прокопович (1).

Рогачев: Щепов (3), Слепокуров (9), Андрухов (7), Демянчук (3), Шевцов, Мустафаев, Масалбасов, Медведев (2), Черный, Халаев.

16 сентября. РЦОР по гандболу (Минск). СКА-ЮНИ – ГОЦОР (Гомель) 37:30 (21:13)

СКА-ЮНИ: Пуляев (7), Мельниченко (5), Чайковский (3), Василевский, Гайдук (2), Вйотко (5), Куприянчик (1), Стародубкин (1), Гончаров (1), Яцкевич (3), Чвыров (7), Крамсаев (24).

ГОЦОР: Константинов (5), Дектярев (1), Шлемин, Воробей, Хозеев, Никитенко (10), Дубовцов (4), Шевцов (5), Михалевич, Самбук, Русый (21), Шупляков (3).

БОЛЬШЕ ФОТО