ZUBR CUP
НОВОСТИ
Жлобин. «Будем играть дальше»

В этом году дебютантами нашего турнира стала команда Жлобина 2003-2004 годов рождения. В городе металлургов создана отличная спортивная база -  новый спортивный зал принимал первый тур детской гандбольной лиги в сентябре 2018 года. Команда отсеялась после второго этапа соревнований, но по итогам сезона заняла 16 место. Для дебютантов, которые тренируются только два года вполне неплохой результат.

Своими впечатлениями о сезоне поделился тренер команды Андрей Смычник, который три года назад основал в райцентре отделение гандбола:

К началу соревнований мы тренировались всего два года, поэтому такой результат – не хватило опыта.

Сыграли один тур дома, второй на выезде – какие впечатления?

Ребята довольны. Но больше хотят выезжать. Второй тур был у нас в Щучине. Тяжелый переезд, но ребята остались довольны – жили в хорошей гостинице, сходили в музей. Все это – новые впечатления, которые многие испытывали впервые.

Какие планы на новый сезон?

Очень хотелось бы выставиться двумя возрастами – 2004-2005 и 2006-2007. Но пока я один тренер в Жлобине, ездить будет тяжеловато. Поэтому окончательного решения пока нет. Но то, что 2006-2007 год будет участвовать в турнире, - обязательно. Эти ребята занимаются два года, и для меня важно их заинтересовать, удержать в спорте. А сделать это можно только благодаря соревнованиям. Я по старшему возрасту это вижу.

Со старшими это получилось благодаря Zubr cup?

Команда есть. Конечно, сейчас часть ребят заканчивают девятый класс и поступают. Поэтому какие-то перестановки в составе будут. Но я вижу, что им стало интересно. Надеюсь, следующий сезон «зажжет» и младших.