ZUBR CUP
НОВОСТИ
ZUBR CUP. 2 тур. Брест выигрывает группу

Настоящий финал выдали в заключительном матче брестского тура лидеры группы А. Брест и Слуцк сражались за лидерство в квартете. Сегодня команды играли на главной арене Дворца спорта «Виктория» имени А.П. Мешкова, на которой всего несколько часов назад сражались БГК и «Фленсбург».

Вчерашний накал лигочемпионской встречи, кажется, перенесся и на сегодняшний поединок. Команды практически весь матч шли мяч в мяч. Лишь в концовке хозяева вырвали победу.

В завершение предварительного этапа команды выдали и самый результативный матч тура, намолотив на двоих 86 (!) мячей. И это всего за 50 минут игрового времени!

У брестчан отличились Илья Пролиско (13 мячей) и Наим Рекади (12). У Слуцка список снайперов возглавили Александр Петрович (12 мячей) и Захар Дроздович (10).

К слову, брестская команда стала самой результативной по итогам второго тура. На счету подопечных Олега Свитича и Натальи Куценко 256 мячей!

26 марта. Брест. ДС «Виктория» им. А.П. Мешкова. 10.40

БРЕСТ – СЛУЦК 44:42 (22:18)

Брест: Грицук, Косютич, Пролиско (13), Олешко (2), Сладинский (9), Смоктунович, Рекади (12), Борисюк, Витрук (5), Данильчук, Дульский, Чупий (3), Марчик.

Слуцк: Саванович, Даниленко (4), Нехайчик (1), Шилович, Овсянников (3), Гордейчик, Черкас (4), Ничипорович (7), Крепский (1), Стажок, Петрович (12), Дроздович (10), Левченя.

Дальше – полуфинальный этап. Брест и Слуцк сыграют в группе Д. К ним присоединяться победители квартета Б – Гродно и Ошмяны.

Щучин и Барановичи отправляются в компанию послабее – группу Ж – где их ждут команды Малориты и Слонима.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА (предварительный этап)

БОЛЬШЕ ФОТО