ZUBR CUP. 2 тур. Гомель. Борьбу за призовые места продолжат Минск и ГОЦОР

Завершились игры предварительного раунда в группе Г. В последний игровой день обошлось без неожиданностей – фавориты группы подтвердили свой статус.

Хозяева площадки не ведали проблем в матче против аутсайдеров из Орши. Уже к перерыву перевес «гоцоровцев» достиг девяти мячей – 20:11. И после перерыва гомельчане продолжали «наседать» - еще 19 раз поразив ворота оппонентов. Пуще других в рядах гомельской команды старался Сергей Журов. На его счету 10 заброшенных мячей. У Орши лучшим снайпером стал Алексей Ячменев – 7 мячей.

26 марта. Гомель. Дворец игровых видов спорта. 9.30

ГОЦОР (Гомель) – ОРША  39:19 (20:11)

ГОЦОР: Красовский (7), Петрошенко (3), Константинов (4), Хасеневич (2), Журов (10), Сячинов (5), Шлемин (2), Воробьев, Эйсмонт (2), Сотников, Маршин (1), Балицкий (3),  Дегтярев.

Орша: Лавриненко (2), Журавлев,  Ячменев (7), Агеенко (2), Рябченко, Титов (2), Писаренко (3), Досужий, Чаховский (3), Шатица, Шалупенко.

Под занавес тура команда Могилева попыталась хлопнуть дверью. И всерьез настроилась дать бой лидерам группы. Стоит отметить, что в первом тайме это удалось. На перерыв команды ушли при преимуществе могилевчан в три мяча – 20:17.

Однако после столичные ребята взялись за дело со всей основательностью. В обороне отыграли просто здорово, позволив сопернику всего 10 раз поразить свои ворота. Зато сами в атаке сыграли сверхрезультативно. 25 мячей – такова голевая добыча Минска во втором тайме. В итоге победа в матче 42:30 и первое место в группе по итогам  предварительного этапа.

Самые результативные: Глеб Григорьев (Могилев) – 10 мячей и Евгений Чернявский (Минск) – 11.

26 марта. Гомель. Дворец игровых видов спорта. 10.50

МОГИЛЕВ – МИНСК 30:42 (20:17)

Могилев: Ковалев, Смолер, Гарновский, Зуборенко, Ковалевский (5), Мурашко, Стрелецкий, Свитков, Костусев (7), Романенко (5), Рубенков, Артюхов (3), Григорьев (10), Кравцов.

Минск: Хаванов, Е. Чернявский (11), Близнюк,  Юник (4), Сухин (1), М.Чернявский, Ильмер (6), Демещенко, Довнар (1), Отчик, Собко (8), Гошко (1), Лобановский (10), Пашевич.

Таким образом, Минск и ГОЦОР (Гомель) отправляются в группу Е, где на полуфинальном этапе вместе с двумя лучшими командами группы В начинают борьбу за места с первого по восьмое. Команды Могилева и Минска сыграют в квартете З, который будет оспаривать места с 9 по 16.