ZUBR CUP. 3 тур. Группа Д. Брест начинает и выигрывает

Полуфинальный этап детско-юношеской лиги ZUBR CUP стартовал в Бресте

Напомним, по итогам предварительного этапа по две лучшие команды из групп А и Б, В и Г получили право продолжить борьбу за награды турнира.

Они составили элитные пулы Д и Е. Квартет Д сегодня начал свой турнир в «Виктории». В  него вошли команды Бреста, Ошмян, Слуцка и Гродно. На сей раз юные гандболисты играют в «Виктории» в антураже Финала четырех SEHA-Газпром лиги! Круче стимула для юных гандболистов и придумать сложно. Только вслушайтесь:  матчи пятницы на ZUBR CUP предваряли полуфиналы одного из сильнейших континентальных гандбольных турниров!

Программу тура открыл поединок Бреста и Ошмян. Долгое время команды шли практически вровень. В этом, по большому счету, главная заслуга вратаря команды гостей Андрея Янковского, великолепно отыгравшего в стартовые 30 минут.  На исходе первого тайма он выдал потрясающую серию сэйвов, трижды кряду отразив броски брестской команды.

Тем не менее, одних умений вратаря было недостаточно, чтобы сдерживать постоянно нарастающую атакующую мощь хозяев площадки. Постепенно отрыв в счете стал расти – 15:10 к перерыву.

Второй тайм прошел практически в равной борьбе. Но добытого перевеса в первой двадцатипятиминутке команде Бреста хватило, чтобы довести дело до победы. Лучшим снайперов в рядах команды Олега Свитича стал Наим Рекади – 12 мячей.

Полуфинальный этап. Группа Д (места 1-8)